Прелоадер
Инсталляции

Комфортный современный кинозал

Детальная информация

Название проекта БАЛАНС
Тип Частный дом
Место г.Бердск, Новосибирская область,
Россия
Авторы ARTINSTALL
Звук 7.2
Площадь 52.2 м2

Описание

В этом проекте мы реализовали пожелания заказчика создать максимально комфортный кинозал в стильном интерьерном решении и с самыми актуальным техническим наполнением.

Изначально помещение, которое было выделено для кинозала, имело серьезную асимметрию из-за боковых выступов, проходящих практически по центру боковых стен. Эти особенности (выступы, балки и др.) заметно усложнили задачу организации идеальной акустической среды.

С учетом этих конструктивных особенностей инженерами Artinstall было найдено компромиссное решение и для акустики, и для дизайна кинозала. Конфигурация предполагает два ряда мест для зрителей в виде диванов и максимально возможный по размеру экран.

План помещения

Чтобы установить тыловые акустические системы на необходимом расстоянии от слушателя и зрительно создать симметричное пространство, было решено вдоль одной боковой стены разместить стеллажные конструкции со звукопоглощающими фасадами. На противоположной стороне мы продублировали только внешние элементы.

Стилистику основного пространства загородного дома планировалось решить в современном ключе (были получены предварительные визуализации от ГАПа). Опираясь на них и пожелания заказчика, мы предложили интерьер кинозала — как некое продолжение основного пространства, наполнив его комфортном и уютом.

Сделанные эскизы проектной группы Artinstall позволили представить общую картину замысла, раскрывающуюся в основных декоративных элементах и колорите будущего интерьера кинозала.

Сделанные эскизы проектной группы Artinstall позволили представить общую картину замысла, раскрывающуюся в основных декоративных элементах и колорите будущего интерьера кинозала.

Комфортную среду создают натуральные материалы в отделке — это и редкая древесная порода, и натуральные ткани поверх звукопоглощающего сендвича, ковровое покрытие, вносящее лепту в акустику помещения.

В результате творческих и технических решений, нам удалось прийти к целостному восприятию интерьера кинозала и к совершенству в воспроизведении звука с учетом всех особенностей.

Более подробно ознакомиться с этим интерьером можно здесь.

Другие Инсталляции

Инсталляции

Домашний кинотеатр в Туле

Читать
Инсталляции

Кинозал в стиле неоклассика

Читать
Инсталляции

Видео "Шторм"

Читать

Вы пользуетесь устаревшей версией браузера. Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы отображаются некорректно, а главное — на сайтах могут работать не все функции.